Вычисли сумму первых 5 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 5; 14; ...

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:42
    0
    Изи.

    д=9

    А5=5+36=41

    тогда сумма первых пяти членом а. п. = (46/2) * 5=115

    ответ: S=115