Найдите производную y=32 (0.5x-3) ^2 - (0.5x-3)

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:33
    0
    y'=2*32 (0.5x-3) * 0.5-0.5=32 (0.5x-3) - 0.5
  2. 25 августа, 07:58
    0
    y=32 (0.5x-3) ^2 - (0.5x-3) = 32 * (0.25x^2-3x+9) - 0.5x+3=8x^2-96.5x+32*9+3

    y ' = (8x^2) ' - (96.5x) ' + (32*9+3) ' = 16x-96.5