Чему равна знаменатель геометрической прогрессии bn, если b7=-9 b8=12

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:46
    0
    bn=b1*q^ (n-1)

    b7=b1*q^6=-9

    b8=b1*q^7=12

    Делим b8 на b7, b1 сокращается, остается:

    q=12 / (-9) = - 1,3

    ответ: - 1,3