Представьте произведение в виде степени: 0,25^7 * 1/64

0,0001*0,1^5 помогите прошу вас!

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:18
    0
    1) 0,25=1/4; (1/4) ^7 * (1/4) ^3 = (1/4) ^10, 64=16*4=4*4*4=4^3.

    2) 0,0001 = (0,1) ^4 * (0,1) ^5 = (0,1) ^9, 0,0001=1/10 000=1/10^4 = (1/10) ^4

    = (0,1) ^4.