Вычислите sin a/2 cos a/2 и tg a/2 если 270
+1

Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:36
    0
    Cosa=√1-sin²a=√1-0,64=√0,36=0,6

    sina/2=√[ (1-cosa) / 2]=√[ (1-0,6) / 2]=√0,2

    cosa=√[ (1+cosa) / 2]=√[ (1+0,6) / 2]=√0,8