Решите уравнение (х+4) (х+1) = х - (х-2) (2-х)

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:45
    0
    (х+4) (х+1) = х - (х-2) (2-х)

    х² + 4 х + х + 4 = х - (2 х - х² - 4 + 2 х)

    х² + 5 х + 4 = х - 2 х + х² + 4 - 2 х

    5 х + 4 = х - 4 х + 4

    5 х + 4 х - х = 4-4=0

    10 х = 0

    х=0