Вдоль 2-х улиц посадили дерев. для озеленения. Кол-во дер. на 1 улице в 1.4 больше, чем кол-во дерев. на 2 улице. Когда с первой улице пересадили 13 дерев на вторую. то кол-во деревьев стало поровну. Сколько дерев. было посажено на каждой улице первоночально. По теме Линейное уравнение с одной переменной 6 класс

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:03
    0
    1,4 х-13=х+13

    1,4 х-х=13+13

    0,4 х=26

    х=26/0,4

    х=65-деревьев на второй улице

    65*1,4=91-на первой улице