Решите уравнение (х+2) ^3=x^3+8

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:48
    0
    (x+2) ^3=x^3+8

    x^3+6x^2+12x+8=x^3+8

    6x^2+12x=0

    6x * (x+2) = 0

    x * (x+2) = 0

    x=0

    x+2=0

    x=0

    x=-2

    x1=-2

    x2=0
  2. 18 ноября, 06:39
    0
    X³+6x²+12x+8=x³+8

    6x²+12x=0 ⇒ x1=0; x2=-2