Z1=5+2i

Z2=2-i

Найти: Z1/Z2

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:24
    0
    Умножаем на число, сопряжённое z2

    z1/z2 = (5 + 2i) / (2 - i) = (5 + 2i) (2 + i) / (2 - i) (2 + i) = (10 + 5i + 4i + 2i²) / (4 - i²) =

    = (8 + 9i) / (4 + 1) = (8 + 9i) / 5 = 1,6 + 1,8i