1. Решить систему уравнений графически:

х-y=-5

2 х+5y=4

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:41
    0
    Решение способом сложения

    5 х - 5 у = - 25

    5 х + 2 х - 5 у + 5 у = 4 - 25

    7 х = - 21

    Х = - 3

    - 3 - у = - 5

    у = 2

    Ответ (- 3; 2)