Решите уравнение: (х+2) в квадрате + 9 (х+2) + 20 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:59
    0
    Производим замену х+2=а

    тогда уравнение принимает вид:

    а^2+9a+20=0

    D=81-80=1

    a1=-5 a2=-4

    тогда х+2=-5 или х+2=-4

    х=-7 или х = - 6