Решите уравнение (7+х) ^2 = (7-х) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:44
    0
    (7+х) ² = (7-х) ²

    49+14 х+х²=49-14 х+х²

    14 х=-14 х

    14 х+14 х=0

    28 х=0

    х=0
  2. 30 июня, 00:48
    0
    (7+x) ² = (7-x) ²

    (7+x) (7+x) = (7-x) (7-x)

    49+7x+7x+x²=49-7x-7x+x²

    49+14x+x²-49+14x-x²=0

    28x=0

    x=0