Решиь систему уравнений:

{x+y=5

3x+2y=11

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:38
    0
    Решение способом подстановки

    у = 5 - Х

    3 х + 2 (5 - Х) = 11

    3 х + 10 - 2 х = 11

    Х = 11 - 10

    Х = 1

    у = 5 - 1 = 4

    Ответ (1; 4)