Решиь систему уравнений методом алгебраического сложения: 3 х+2 у=-27 - 5 х+2 у=13

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:12
    0
    1).3x+2y=-27

    -5x+2y=13 | * (-1)

    2).3x+2y=-27

    5x-2y=-13

    3). 8x=-40

    3x+2y=-27

    4). x=-5

    3 * (-5) + 2y=-27

    5). x=-5

    -15+2y=-27

    6). x=-5

    2y=-12

    7). x=-5

    y=-6

    Ответ: (-5; -6)