Решите уравнение:

log3 (x+1) + log3 (x+3) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:31
    0
    Т, к основания одинаковые, то воспользуемся свойством: (x+1) * (x+3) = 1

    теперь логарифмируем 1=log 3 по основанию 3

    (x+1) * (x+3) = 3

    x^2+3x+x+3=3

    x^2+4x+3=3

    x^2+4x+3-3=0

    x^2+4x=0

    x (x+4) = 0

    x=-4 не подходит по ОДЗ

    x=0

    Ответ:x=0