Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 72 сантиметрам, а одна сторона - 16 сантиметрам.

Определи длины остальных сторон треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:26
    0
    16 см - одна сторона значит и другая 16

    16 + 16 = 32 см

    72 - 32 = 40 см другая сторона
  2. 12 января, 23:10
    0
    (72 - 16) : 2 = 28

    ответ: две остальные стороны равны 28