Помогите

упростите выражение и найдите его значение 1) 6 х (6 х-4) + 9 х (3-4 х), если х=-1/9

2) 2m (m-n) - n (3m-n) - n (n+6), если m=-0,4, n=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:49
    0
    1) 6x (6x-4) + 9x (3-4x) =

    =36x^2-24x+27x-36x^2=

    =3x=3• (-1/9) = - 1/3

    2) 2m (m-n) - n (3m-n) - n (n+6) =

    =2m^2-2mn-3mn+n^2-n^2-6n=

    =2m^2-5mn-6n тут просто подставь и посчитай