Решите уравнение: а) 5x + 3 = 1; б) 6x - 4.5 = 2.5 + 4 x; в) 4x-2 (x-1) = 3 (x + 2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:51
    0
    А) 5 х+3=1 5 х=1-3 5 х=-2 Х=-0,4 б) 6 х-4,5=2,5+4 х 6 х-4 х=2,5+4,5 2 х=7 Х=3,5 в) 4 х-2 (Х-1) = 3 (Х+2) 4 х-2 х+2=3 х+6 2 х-3 х=6-2 - Х=4 Х=-4