Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см. Одна из его сторон равна 3 см. Найдите длины двух других сторон

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:51
    0
    Допустим что сторона равная 3 см это одна из боковых сторон, тогда основание равно 19 - (3*2) = 13 в треугольнике одна сторона не должна быть больше суммы двух других, проверяем 13<3+3 13 <6 это не верно значит сторона равная 3 см это основание

    боковые стороны равны между собой значит они равны (19-3) / 2=8 см

    Ответ 8 см и 8 см
  2. 8 февраля, 15:00
    0
    С - это равные стороны равнобедр трегольника

    3+c+c=19

    2c=16

    c=8

    И да, это все-таки геометрия