Решите уравнение:

log 0,25 (x^2-3x) = - 1

Запишите сумму квадратов его корней.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:54
    0
    log 0,25 (x^2-3x) = - 1

    0.25^-1=x^2-3x

    x^2-3x=4

    x^2-3x-4=0

    x ₁+x₂=-p=3

    x₁*x₂=q=-4

    x₁=4

    x₂=-1

    x₁²+x₂²=p₂-2q

    p² = (-3) ²=9

    2q=2 * (-4) = - 8

    9 - (-8) = 9+8=17

    x₁²+x₂²=17