Разложите на множители многочлены а) 16-а^2; б) х^2-4,41 в) 625-а^4

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:38
    0
    а) 16-а^2 = (4-a) (4+a)

    б) х^2-4,41 = (x-2,1) (x+2,1)

    в) 625-а^4 = (25-a^2) (25+a^2) = (5-a) (5+a) (25+a^2)