система cosx+cosy=1/2

sin^2X+cos^2Y=7/4

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:31
    0
    Cosx+cosу=1/2

    1-cos^2x+cos^2y=7/4

    cosx+cosy=0.5

    (cosy+cosx) (cosy-cosx) = 3/4

    cosx+cosy=0.5

    cosy-cosx=3/4 * 2

    cosx+cosy=0.5

    cosy-cosx=3/2

    2cosy=2 cosy=1 y=Пk

    -2cosx=1

    cosx=-1/2

    x=+-4 П/3+2 Пk