Квадратное уравнение 3x^2+15x=10

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:44
    0
    3x^2+15x=10

    3x^2+15x-10=0

    D=225+120=345

    x = (-15±√345) / 6

    x₁ = (-15+√345) / 6

    x₂ = (-15-√345) / 6
  2. 11 июля, 11:17
    0
    3x^2+15x-10=0

    D=225+120=345

    корень из В = корень из 345

    х1=-15 + корень из 345 / 6

    х2=-15 - корень из 345 / 6