Решите систему уравнений

x+y=2

x^2-y=4

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:25
    0
    X=2-y

    (2-y) ^2-y=4

    4-4y+y^2=4

    y^2-4y=0

    y (y-4) = 0

    y1=0

    y2=4

    X1=2-0=2

    X2=2-4=-2