На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на первом катере первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:46
    0
    На первом катере: 2 х-98

    На втором катере: х-16

    2 х-98=х-16

    х=82 (чел.) на втором катере

    82*2=164 (чел.) на первом катер