Катер от пристани а до пристани б проплывает за 3 дня, а от пристани б до пристани а за 4 дня. за какое количество дней плот доплывет от пристани а до пристани б

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:54
    0
    Примем расстояние между двумя пристанями за х. Тогда от а до б катер проплывет со скоростью х/3 - это скорость катера по течению, а обратно со скоростью х/4 - это скорость катера против течения. Т. о. найдем скорость течения реки = х/3-х/4=х/12. Плот доплывет за 12 дней от пристани а до б.