Два катера отходят от пристани А до пристани В, расстояние до которой 100 км. Проходя в час на 3 км больше второго катера, первый катер через 4 ч пути был вдвое ближе к пристани В, Чем второй катер. Найти скорость каждого катера.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:13
    0
    X скорость второго x+3 скорость первого

    4x расстояние которое прошел второй 4 (x+3) расстояние которой прошел первый

    т. к. 4x в два раза меньше 4 (x+3) 2*4x=4 (x+3), 2x=x+3 x=3 x+3=6

    Ответ: 3 км/ч; 6 км/ч