В субботу магазин продал в 3 раза больше конфет, чем в пятницу, но на 50 кг меньше, чем за оба эти дняю. Сколько килограммов кфет продано в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:57
    0
    х кг конфет продано в пятницу

    3 х кг конфет продано в субботу

    х + 3 х = 3 х + 50

    х = 50

    50 кг конфет продано в пятницу

    3 * 50 = 150 кг конфет продано в субботу
  2. 18 мая, 03:21
    0
    Пусть в пятницу магазин продал х кг конфет, тогда в субботу он продал в 3 раза больше, т. е. 3 х. За оба дня продали конфет столько, сколько продали в субботу, но на50 кг больше, составляем уровнение.

    х+3 х=3 х+50

    х+3 х-3 х=50

    х=50 конфет продали в пятницу

    50*3=150 конфет продали в субботу

    Ответ: В пятницу-50 кг, в субботу-150 кг.