6 х+2 х+2,352=4,2 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:16
    0
    6 х+2 х+2,352=4,2

    8 х=4,2-2,352

    8 х=1,848

    х=1,848:8

    х=0,231

    Проверка

    6*0,231+2*0,231+2,352=4,2

    1,386+0,462+2,352=4,2

    4,2=4,2