Решите уравнение.

x^8+11x^5-32x³-352=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:49
    0
    X^5 (x^3+11) - 32 (x^3+11) = 0

    (x^5-32) (x^3+11) = 0

    x^5-32=0

    x^5=32

    x=2

    или

    x^3+11=0

    x^3=-11

    x=Такое число, конечно, существует, но вычислить его не представляется возможным.

    Ответ: 2