Помогите решить уравнение 3 * (0,5 х-4) + 8,5=10 х-11

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:25
    0
    3 * (0,5 х-4) + 8,5=10 х-11

    1,5 х - 12+8,5=10 х-11

    11-12+8,5=10 х-1,5 х

    7,5=8,5 х

    -х=8,5-7,5

    -х=1

    х=-1