Найдите два числа если их сумма оавна 63 а разность 19

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:18
    0
    Пусть x-первое число, y-второе число. составляем систему уравнений : x+y=63, x-y=19; выражаем x из второго уравнения: x=y+19. подставляем в первое уравнение : (y+19) + y=63; 2y+19=63, 2y=63-19, 2y=44, y=22. x=22+19=41. Ответ: первое число равно 41, а второе число равно 22.
  2. 8 мая, 00:53
    0
    X+y=63

    x-y=19 (это в системе)

    Сложим два уравнения:

    2 х=82

    х=82/2=41

    y=63-x=63-41=22

    Числа: 22 и 41