В прямоугольном треугольнике авс катет ас равен 4 см а площадь треугольника оавна 14 квадратных см. найти катет вс

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:53
    0
    S = 1/2 а*b

    14 = 1/2 * 4 * b

    b = 14 / (1/2 * 4)

    b = 7