Ребят нужна ваша помощь!

№1 Решите уравнение:

4cos^2 3x-3=0

4sin^2 (x/2) - 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:10
    0
    1. 4a^2-3=0

    a=корень из 3/2

    a=-корень из 3/2

    cos (3x) = корень из 3/2 cos (3x) = - корень из 3/2

    x=pi/18+2kpi/3

    x=11pi/18+2kpi/3

    x=5pi/18+2kpi/3

    x=7pi/18+2kpi/3

    2. (2sin (x/2) - 1) * (2sin (x/2) + 1) = 0

    2sin (x/2) - 1=0 2sin (x/2) + 1=0

    x=pi/3+4kpi

    x=5/3*pi+4kpi

    x=-pi/3+4kpi

    x=7/3*pi+4kpi