Записать уравнение касательной к функции F (x) = 4x-sin x + 1 в точке x0=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:53
    +1
    F (0) = 4*0-sin0+1=0-0+1=1

    f' (x) = 4-cosx

    f' (0) = 4-cos0=4-1=3

    Y=1+3 (x-0) = 1+3x