Найдите все целочисленные решения уравнения 4x-3y=11

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:55
    0
    4x-3y=11

    y = (4x-11) / 3

    если х=5, то у = (20-11) / 3=3 (5; 3)

    х=8 у = (32-11) / 3=7 (8; 7)

    х=11 у = (44-11) / 3=11 (11; 11)

    А в условии больше ничего нет?