Найдите все целочисленные решения уравнения:

ху+2 у=3-3 х

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:58
    0
    Y (x+2) = 3-3x

    y = (-3x+3) / (x+2) = - 3 + 9 / (x+2)

    x=-11 y=-4-1=-5

    x=7 y=-3+1=-2