1. Найди 75% от числа 4.

2. Реши уравнение.

2 * (5 х - 1) = 4 х - 14

3. Найди значение выражения

10 - х - у при х = 1 1/2, у = - 1/4.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:34
    -1
    1

    75%=0,75

    4*0,75=3

    2

    (5 х - 1) = 4 х - 14

    5 х-4 х=-14+1

    х=-13

    3

    10 - х - у при х = 1 1/2, у = - 1/4

    10-1 1/2 - (-1/4) = 10-1,5+0,25=8,5+0,25=8,75