Помогите решить систему способом сложения

x-3y=5

4x+9y=41

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:36
    0
    Х-3 у=5 / (*3)

    4 х+9 у=41

    3 х-9 у=15

    4 х+9 у=41

    7 х=56

    х=8

    х подставим в одно уравнение и найдём у

    8-3 у=5

    -3 у=-3

    у=1