Вычисли следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1=8 и q = 3.

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:07
    0
    Т. к. q=3, а b1=8, то чтобы найти b2 нужно b2=8*3=24, далее каждый последующий член умножаешь на 3. b3=24*3=72, а b4=72*3=216
  2. 12 ноября, 20:45
    0
    B2 = b1*q^1 = 8*3 = 24

    b3 = b1*q^2 = 8*9 = 72

    b4 = b1*q^3 = 8*27 = 216