Найдите значение выражения (2 5/14+8/7) : 5

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:00
    0
    Приводим к общему знаменателю-14. Получаем: 5/14+16/14 = 21/14 : 5=3/2 : 5. 3/2 * 1/5 = 3/10. 3/10=0,3
  2. 15 сентября, 14:45
    0
    Приводим к общему знаменателю 14, то что в скобках и получаем 2 21/14

    Потом делим 2 21/14 делим на пять и получаем 49/70 или 7/10

    Ответ: 0.7