Решите систему уравнений. 5 х-9 у=17 3 х+7 у=35}

Найдите значение выражения А=-2 х+3 у при полученных х и у

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:28
    0
    5x-9y=17

    3x+7y=35

    5x=17+9y

    x = (17+9y) / 5=9y/5+17/5

    7y+3 (9y/5+17/5) = 35

    62y/5+51/5=35

    62y/5=124/5

    310y=620

    y=620/310=2

    5x-9*2=17

    5x-18=17

    5x=17+18=35

    x=35/5

    x=7

    x=7, y=2

    A=-2x+3y

    A=-2*7+3*2

    A=-14+6

    A=-8