X+1 = корень (9+2*x-x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:18
    0
    Возводим в квадрат обе части уравнения

    получается:x^2+2x+1=9+2x-x^2

    x^2+2x+1+x^2-2x-9=0

    2x^2-8=0

    2x^2=8

    x^2=4

    x = плюс/мину 2