X+y=-3

y-z=1

x^2+z^2=10

в фигурной скобке все

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:34
    0
    X+y=-3,

    y-z=1,

    x²+z²=10.

    x=-3-y

    z=y-1

    (-3-y) ² + (y-1) ²=10

    9+3y+y²+y²-y+1=10

    2y²+2y+10=10

    2y²+2y=0

    y (y+1) = 0

    y1=0

    y2=-1

    x1=-3-0=-3

    x2=-3 - (-1) = - 3+1=-2

    z1=0-1=-1

    z2=-1-1=-2

    ответ: (-3; 0; -1)