Х=3 у

х^2-y^2=12 (x-y) и это в фигурной скобке все как решить

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:24
    0
    X=3y

    x^2-Y^2=12 (x-y)

    X^2-Y^2-это как формула a^2-b^2 = (a+b) * (a-b)

    поставим в 2-ое ур-е вместо x 3y

    (3y+y) * (3y-y) = 12 (3y-y)

    (4y) * (2y) = 12*2y

    8y^2=24Y

    8y^2-24Y=0

    8y (y-3) = 0

    y1=0 y2=3

    x1=0 x2=9