при каких значениях а уравнение (а-2) х^2 + 15 х + a^2 - 4 = 0

1) а=-1

2) а=1

3) а=-2

4) а=2 Решать полностью, то есть не просто ответ, а и решение

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:45
    0
    1 (-1-2) x^2+15x + (-1^2) - 4=0

    -3x^2+15x + (-1) - 4=0

    18x^2-5=0

    X^2=-18/5

    x^2 = 3.6

    x=1/8

    и так далее подставляем и решаем