Решите уравнение

0,8 (5-2x) = 0,4x+1

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:16
    0
    0,8 (5-2x) = 0,4x+1

    4-1,6 х=0,4 х+1

    -1,6 х-0,4 х = 1-4

    -2 х=-3

    х = 3/2

    х = 1,5
  2. 11 июля, 01:10
    0
    0,8 (5-2x) = 0,4x+1

    4-1,6x=0,4x+1

    -1,6x-0,4x=1-4

    -2x=-3|: (-2)

    x=1,5