Решите уравнение 5 (0,4y - 0,3) + 0,5 (3 - 4 у) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:16
    0
    5 (0,4y - 0,3) + 0,5 (3 - 4 у) = 0

    2 у - 1,5 + 1,5 - 2 у = 0

    2 у - 2 у = 0

    у = (0; + ~)

    Ответ: у - любое положительное число.

    [ ~ - тип знак бесконечности]
  2. 29 мая, 20:33
    0
    2 у-1.5+1.5-2 у=0

    0=0

    у-любое число