Решите систему уравнения: {х=2 у-7 {3 х+5 у=12

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:49
    0
    {x=2y-7

    {3x+5y=12

    3 (2y-7) + 5y=12

    6y-21+5y=12

    11y=33

    y=3

    x=2*3-7

    x=-1