Корень из (6x-1) + 1=корень из (6x+8)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:14
    0
    Возведем обе части в квадрат

    (√ (6 х-1) + 1) ² = (√ (6 х+8)) ²

    √ (6 х-1) ²+2√ (6 х-1) + 1=6 х+8

    6 х-1+2√ (6 х-1) + 1 - 6 х=8

    2√ (6 х-1) = 8

    √ (6 х-1) = 4 еще раз возведем в квадрат

    √ (6 х-1) ²=4²

    6 х-1=16

    6 х=17

    х=17/6